Футбольные сетки на ворота: описание, виды, как выбрать?

Футбольные сетки на ворота: описание, виды, как выбрать?

На сегодняшний день — футбол является самой популярной спортивной командной игрой. Цель команд которых — противостояние друг против друга на специальном поле. С каждым десятилетием популярность данной игры стремиться вверх. Ведь по всему миру популярно, солидно и интересно участвовать в подобной игре. 

Нормы и стандарты проведения матчей задокументированы и предложены международной федерацией футбола (ФИФА). А также на постоянной основе контролируются Международным советом футбольных ассоциаций. В документации четко прописаны не только число игроков, а и правила поведения игроков на поле. Кроме этого, подобные ограничения и стандарты имеют вратарские ворота, отмечаются характеристики, которые прописывают собственные нормы. 

сетки https://glav-sport.ru/catalog/futbol/setka-dlya-futbolnykh-vorot.html

В каком году появились вратарские сетки? 

Если углубиться в историю, можно заметить интересные факты. О том, что ранее для создания ворот люди устанавливали несколько вертикальных палок. Однако, во время игры были распространены случаи, когда мяч залетал выше палок. В результате чего у судей появились труднорешаемые вопросы. Порой, решить подобные вопросы было сложно, благодаря чему люди решили натягивать веревку, связывающую две палки. Спустя некоторое время веревку решили заменить на горизонтальную палку, создающую перекладину. 

Существенные изменения начались лишь в 1975 году. Когда появились стандартные требования к обустройству ворот для игры. В то время были созданы габаритные стандарты для игры ответственных матчах. Ширина ворот должна была составлять 8 ярдов (семь метров и тридцать два сантиметра). Стандартная высота ворот составляла около 8 футов, что характеризуется как два метра и сорок четыре сантиметра. Однако, привычную сетку еще не придумали и ворота по-прежнему напоминали раму из перекладин. 

Впервые сетку натянули лишь в матче, который состоялся 23 марта 1891 года. Тот день характеризуется проведением чемпионата между командами Северной и Южной Англии. 

Виды и установленные параметры размера сеток

На сегодняшний день, существуют не только стандарты, которые определяют размеры плетеной ткани, но и стандарты о габарите ячеек и используемого для плетения материала. Толщина шнура, используемого для изготовления ворот должна составлять не менее 1,8 мм, но не более 5,5 мм. 

Используемый для изготовления материал должен иметь высокую прочность, устойчивость неблагоприятным погодным условиям. Во время эксплуатации футбольные сетки не должны терять стандартные характеристики — линейные размеры, не должны терять вид и свойства от воздействия солнечных лучей, а также должны выдерживать силу, с которой мяч летит в ворота. Зачастую, для изготовления сеток используются полипропиленовые и полиамидные нити. Подобный материал обладает хорошими эксплуатационными свойствами, имеют долгий срок службы и соответствуют прописанным стандартам. Приобрести соответствующие сетки можно в магазине «Главспорт» перейдя по ссылке https://glav-sport.ru/catalog/futbol/setka-dlya-futbolnykh-vorot.html

Характерные особенности, которыми должны обладать отдельные ячейки сетки футбольных ворот: 

  • наличие квадратной или шестигранной формы;
  • размер сторон по периметру равняется 10 сантиметрам.

Существует несколько типов сеток, в зависимости от вида плетения: узловые, безузловые. Безузловые сетки характерны меньшей травмоопасностью для игрока на воротах. Ведь, во время игры вратарь часто сталкивается с узлами, в результате чего остаются шрамы, ранения, ушибы. Стандартными на сегодняшний день, считаются безузловые сетки, которые изготавливаются по технологии машинной вязки!

сетки https://glav-sport.ru/catalog/futbol/setka-dlya-futbolnykh-vorot.html

(Visited 199 times, 1 visits today)
Adblock
detector