Преимущества резиновой изоляции кабеля

Преимущества резиновой изоляции кабеля

На сегодняшний день достаточно популярной и широко используемой во многих отраслях электротехнической промышленности является кабельно-проводниковая продукция с резиновой изоляцией. Приобрести силовые кабели с резиновой изоляцией можно на сайте магазина  www.cableteh.ru/sklad/kabeli_silovye_s_izolyaciey_iz_reziny/, который мы указали по ссылке. 

Широкая популярность связана с тем, что резине характерен высокий уровень электрического сопротивления и большая влагостойкость. Однако наиболее важное достоинство для большинства покупателей — изолирующее свойство материала, а также высокая эластичность. 

Большинство современных марок, которые занимаются изготовлением резины достаточно многокомпетентны. В состав резины преимущественно входят каучуки различных типов. А также используются схожие по свойствам вещества. А именно — эластомеры. Высокая эластичность, которая является главным преимуществом данных веществ, обусловлена особенностями их строения на молекулярном уровне. 

резиновой www.cableteh.ru/sklad/kabeli_silovye_s_izolyaciey_iz_reziny/

Вещества оснащены зигзагообразными молекулами каучуков, которые во время растягивания не разрывают свои связи. А лишь деформируются в более линейную структуру. К тому же, после того, как воздействие внешней растягивающей силы прекращается, молекулы каучуков возвращаются в исходное положение. 

Тем не менее, не стоит забывать о том, что в чистом виде каучук имеет массу недостатков. Что не позволяет использовать его в чистом виде для изоляции кабелей и проводов. Недостатки использования чистого материала связаны с тем. Что он совсем не переносит воздействие резких перепадов температур, как низких, так и высоких. К тому же, он не переносит внешних агрессивных и химически-активных сред. Что не позволяет применять его во множестве сфер. Попадание и последующее воздействие ультрафиолетовых солнечных лучей еще более негативно влияет на каучуковую резины. Она попросту начинает иссыхает. Находясь под воздействиями солнечных лучей и высоких температур, каучуковая резина в чистом виде начинает стареть в стремительном темпе. Со временем, оболочка таких кабелей становится совсем хрупкой и постепенно начинает трескаться. Однако если выбирать силовые кабеля с резиновой изоляцией, в которых добавлена примесь различных компонентов, можно найти качественные товары. Благодаря использованию которых, можно добиться качественных результатов!

резиновой www.cableteh.ru/sklad/kabeli_silovye_s_izolyaciey_iz_reziny/

(Visited 124 times, 1 visits today)
Adblock
detector