Строительство каркасного коттеджа

Строительство каркасного коттеджа

Одним из преимуществ каркасного дома является отсутствие усадки, благодаря чему, к внутренней отделке можно приступить сразу после окончания строительства.

А если дом простоит без отопления зимой, не ухудшится состояние отделки в нем, и его не поведет.Стандартизация элементов каркасного дома предполагает выбор самый разнообразный вид отделки и внутри и снаружи дома. Из за чего такой дом может быть и деревянным, и кирпичным, и, казалось бы, один и тот же дом, но может выглядеть совершенно по-разному. В зависимости от пожеланий заказчика.

При строительстве каркасных коттеджей вы сможете подобрать любой понравившийся проект, конструктивные особенности не ограничат полет ваших фантазий относительно будущего дома.

Важным для домовладельцев является и снижение расходов на отопление помещений, поэтому в зависимости от различных условий рассчитывается и толщина стенки, и система утепления индивидуально для каждого каркасного здания.

При возведении каркасного дома возможна некоторая экономия не в ущерб качеству постройки, благодаря легкой конструкции, которая уменьшает нагрузку на грунт и дает возможность использовать экономичные типы фундамента

Строительство каркасного коттеджа

 

  •  Когда лучше начинать строительство?
    Самым оптимальным временем для начала стройки является начало весны. В вашем распоряжении будет более полугода хорошей, теплой погоды. Это время считается наиболее благоприятным для строительных работ. Желательно не затягивать строительство до зимы, так как зимой все работы будут проходить намного медленнее.При строительстве большого дома не стоит рассчитывать закончить стройку за 1 год. Для более крепкого фундамента срок полного застывания может длиться несколько месяцев..
  • Кто будет строить дом?
    Сразу нужно разобраться с вопросом строителей. Конечно часть работ для экономии средств вы можете сделать самостоятельно, но основные работы лучше доверить профессионалам. Стоит понимать, что найти бригаду которая сможет выполнить полностью все работы крайне сложно, поэтому рекомендуем сразу обговаривать фронт работ, и подыскивать необходимое количество людей.
  • Бюджет на строительство.
    Вам стоит сразу рассчитать всевозможные траты на строительство, в них входят: покупка участка, полная его подготовка, закупка всех стройматериалов (с учетом дополнительных затрат) и зарплата рабочим.Так же вам необходимо сначала получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома, иначе стройку могут заморозить при первой же проверке. И в дальнейшем вы не сможете официально поселиться в этом доме без определенных бумажных подтверждений.

(Visited 73 times, 1 visits today)
Adblock
detector